Молочный и сывороточный протеин.

Основные протеины молока – это казеин и сывороточный протеин. Оба они являются отличными источниками всех основных  аминокислот, но различаются в одном важном отношении: сывороточный протеин усваивается быстро, казеин – медленно. Сывороточный протеин быстро переваривается в желудке, и в плазму крови выбрасывается большое количество аминокислот. В результате в организме ускоряется процесс синтеза протеина. В сывороточном протеине содержится много лейцина – аминокислоты, которая стимулирует синтез протеина. Эффект от употребления сывороточного протеина сильный и быстрый, но не долгий. Чтобы синтез протеина и дальше продолжался на прежнем уровне, требуется приём новой дозы.


Казеин – это протеин, которого в молоке больше всего. Он медленно переваривается в желудке. При этом попадание аминокислот в кровь происходит медленно и постепенно. При употреблении казеина замедляется распад протеина. Поэтому казеин и сывороточный протеин прекрасно дополняют друг друга. Сывороточный протеин эффективней всего, если принимать его до или после тренировки и утром натощак. Но, поскольку сывороточный протеин даёт кратковременный эффект, в промежутке от двадцати до шестидесяти минут после его приёма после тренировки должен следовать приём пищи, содержащей протеин. Можно поступать иначе: для поддержания протеинового баланса принимать одновременно сывороточный протеин и казеин за час до тренировки и сразу же после неё. На ночь принимать лучше казеин, потому что он даёт долговременный эффект. Если растворить сывороточный протеин в большом стакане молока, вы получите двойной эффект – и от сывороточного протеина, и от казеина, который содержится в молоке.


Приобрести качественный сывороточный протеин и казеин по самым низким ценам с доставкой по Украине Вы можете в нашем интернет-магазине Стронг Сектор.

Отзывы

Виталий 05.08.2022

Вежливый продавец и связался спустя минуту магазин отличный, рекомендую..

Егор Гура 03.08.2022

Заказываю спортивное питание в этом интернет магазине, покупал протеин Германский BioLine Nutrition и аминки XZO, на свои деньги очень даже достойные продукт. Результатом очень доволен..

Вадим Шинкарено 02.08.2022

Брал гейнер фирмы Bioline. Очень нравится. Пошел набор массы и вкус очень приятный. Никаких проблем. Позже возьму еще и протеин. За такую цену просто шикарный выбор!..